Basketball

Basketball: News/Presse | Bilder | Ansprechpartner | Erfolge | Tabellen

Herzlich willkommen auf der offiziellen Webseite der Basketball Abteilung

der Turnerschaft Griesheim 1856 e.V.


Spielpläne 2021/2022


1. Herrenmannschaft 2. Regionalliga Nord

 

Datum Heim Gast Spielhalle
18.09.2021 17:00 TS 1856 Frankfurt-Griesheim SG Lützel-Post Koblenz 2 Georg-August-Zinn-Schule
25.09.2021 17:00 Gladiators Trier 2 TS 1856 Frankfurt-Griesheim Sporthalle Trier-West
02.10.2021 17:00 TS 1856 Frankfurt-Griesheim TV Bad Bergzabern Georg-August-Zinn-Schule
23.10.2021 19:00 Lich Basketball TS 1856 Frankfurt-Griesheim Dietrich-Bonhoeffer-Halle
31.10.2021 18:00 TV Langen 2 TS 1856 Frankfurt-Griesheim Georg-Sehring-Halle
06.11.2021 17:00 TS 1856 Frankfurt-Griesheim DJK Nieder-Olm Georg-August-Zinn-Schule
13.11.2021 19:00 ASC Theresianum Mainz TS 1856 Frankfurt-Griesheim Theresianum Mainz
20.11.2021 17:00 TS 1856 Frankfurt-Griesheim TuS Makkabi Frankfurt Georg-August-Zinn-Schule
27.11.2021 16:00 SG TV Dürkheim-BI Speyer 2 TS 1856 Frankfurt-Griesheim TVD - Halle
04.12.2021 17:00 TS 1856 Frankfurt-Griesheim Eintracht Frankfurt Georg-August-Zinn-Schule
11.12.2021 18:00 SG Weiterstadt TS 1856 Frankfurt-Griesheim Adam-Danz-Halle
18.12.2021 19:30 SG Lützel-Post Koblenz 2 TS 1856 Frankfurt-Griesheim Goethe-Realschule plus
15.01.2022 17:00 TS 1856 Frankfurt-Griesheim Gladiators Trier 2 Georg-August-Zinn-Schule
22.01.2022 18:00 TV Bad Bergzabern TS 1856 Frankfurt-Griesheim Verbandsgemeindehalle
29.01.2022 17:00 TS 1856 Frankfurt-Griesheim Lich Basketball Georg-August-Zinn-Schule
05.02.2022 17:00 TS 1856 Frankfurt-Griesheim TV Langen 2 Georg-August-Zinn-Schule
13.02.2022 18:00 DJK Nieder-Olm TS 1856 Frankfurt-Griesheim Heinz-Kerz-Halle
19.02.2022 17:00 TS 1856 Frankfurt-Griesheim ASC Theresianum Mainz Georg-August-Zinn-Schule
05.03.2022 20:00 TuS Makkabi Frankfurt TS 1856 Frankfurt-Griesheim Valentin Senger-Schule
12.03.2022 17:00 TS 1856 Frankfurt-Griesheim SG TV Dürkheim-BI Speyer 2 Georg-August-Zinn-Schule
19.03.2022 20:15 Eintracht Frankfurt TS 1856 Frankfurt-Griesheim Basketball City Mainhattan
26.03.2022 17:00 TS 1856 Frankfurt-Griesheim SG Weiterstadt Georg-August-Zinn-Schule

 

2. Herrenmannschaft Bezirksliga

 

Datum Heim Gast Spielhalle
18.09.2021 14:30 TS Frankfurt-Griesheim 2 TV Okarben 1 Georg-August-Zinn-Schule
26.09.2021 18:15 TuS Makkabi Frankfurt 2 TS Frankfurt-Griesheim 2 Jüd.Gemeindezentrum
02.10.2021 14:30 TS Frankfurt-Griesheim 2 SC Steinberg 1 Georg-August-Zinn-Schule
31.10.2021 14:00 TG Hanau 1 TS Frankfurt-Griesheim 2 Jahnhalle
06.11.2021 14:30 TS Frankfurt-Griesheim 2 TSV Bonames Georg-August-Zinn-Schule
14.11.2021 17:30 BB Com Frankfurt TS Frankfurt-Griesheim 2 Sporthalle Ph.Holzmann-Schule
20.11.2021 14:30 TS Frankfurt-Griesheim 2 Eintracht Frankfurt 2 Georg-August-Zinn-Schule
28.11.2021 19:30 TSG Sulzbach 1 TS Frankfurt-Griesheim 2 Neue Eichwaldhalle
04.12.2021 14:30 TS Frankfurt-Griesheim 2 Teutonia Hausen 1 Georg-August-Zinn-Schule
12.12.2021 16:15 TV Okarben 1 TS Frankfurt-Griesheim 2 Kurt-Schumacher-Schule
15.01.2022 14:30 TS Frankfurt-Griesheim 2 TuS Makkabi Frankfurt 2 Georg-August-Zinn-Schule
23.01.2022 18:00 SC Steinberg 1 TS Frankfurt-Griesheim 2 Heinrich-Mann-Schule
29.01.2022 14:30 TS Frankfurt-Griesheim 2 TG Hanau 1 Georg-August-Zinn-Schule
06.02.2022 15:00 TSV Bonames TS Frankfurt-Griesheim 2 Haus Nidda
19.02.2022 14:30 TS Frankfurt-Griesheim 2 BB Com Frankfurt Georg-August-Zinn-Schule
05.03.2022 17:30 Eintracht Frankfurt 2 TS Frankfurt-Griesheim 2 Sporthalle Wöhlerschule
12.03.2022 14:30 TS Frankfurt-Griesheim 2 TSG Sulzbach 1 Georg-August-Zinn-Schule
20.03.2022 15:00 Teutonia Hausen 1 TS Frankfurt-Griesheim 2

Kr.SportHalle H.-Hesse-Schule

 

U-18 Kreis M18 Vorrunde West

 

Datum Heim Gast Spielhalle
02.10.2021 12:00 TS Frankfurt-Griesheim TuS Hornau aK Georg-August-Zinn-Schule
06.11.2021 12:00 TS Frankfurt-Griesheim SG Enkheim Georg-August-Zinn-Schule
20.11.2021 12:00 TS Frankfurt-Griesheim BSG Usinger Land aK Georg-August-Zinn-Schule
28.11.2021 19:00 TSV Bonames TS Frankfurt-Griesheim Haus Nidda
05.12.2021 15:30 PSV GW Frankfurt TS Frankfurt-Griesheim Philipp-Holzmann-Schule

 

 

 

Trainingszeiten:

 

(Trainingshalle: Georg August Zinn Schule, Am Mühlgewann 1 in 65933 Frankfurt)



Dienstag:

20.00 – 22.00 Uhr1. Herren

Mittwoch:

15.30 – 17.00 UhrJugend U14 (Anfänger)
17.00 – 18.30 UhrJugend U18
20.00 – 22.00 Uhr2. Herren


Donnerstag:

20.00 – 22.00 Uhr1. Herren


Freitag:

15.30 – 17.00 UhrJugend U14 (Anfänger)
17.00 – 18.30 UhrJugend U18
20.00 – 22.00 Uhr1. Herren + 2. Herren

 

 

 

 


Abteilungsleiter Dr.Vanja Matic

Tag Datum Heim Gast Spielhalle
1 18.09.2021 14:30 TS Frankfurt-Griesheim 2 TV Okarben 1 Georg-August-Zinn-Schule
2 26.09.2021 18:15 TuS Makkabi Frankfurt 2 TS Frankfurt-Griesheim 2 Jüd.Gemeindezentrum
3 02.10.2021 14:30 TS Frankfurt-Griesheim 2 SC Steinberg 1 Georg-August-Zinn-Schule
4 31.10.2021 14:00 TG Hanau 1 TS Frankfurt-Griesheim 2 Jahnhalle
5 06.11.2021 14:30 TS Frankfurt-Griesheim 2 TSV Bonames Georg-August-Zinn-Schule
6 14.11.2021 17:30 BB Com Frankfurt TS Frankfurt-Griesheim 2 Sporthalle Ph.Holzmann-Schule
7 20.11.2021 14:30 TS Frankfurt-Griesheim 2 Eintracht Frankfurt 2 Georg-August-Zinn-Schule
8 28.11.2021 19:30 TSG Sulzbach 1 TS Frankfurt-Griesheim 2 Neue Eichwaldhalle
9 04.12.2021 14:30 TS Frankfurt-Griesheim 2 Teutonia Hausen 1 Georg-August-Zinn-Schule
10 12.12.2021 16:15 TV Okarben 1 TS Frankfurt-Griesheim 2 Kurt-Schumacher-Schule
11 15.01.2022 14:30 TS Frankfurt-Griesheim 2 TuS Makkabi Frankfurt 2 Georg-August-Zinn-Schule
12 23.01.2022 18:00 SC Steinberg 1 TS Frankfurt-Griesheim 2 Heinrich-Mann-Schule
13 29.01.2022 14:30 TS Frankfurt-Griesheim 2 TG Hanau 1 Georg-August-Zinn-Schule
14 06.02.2022 15:00 TSV Bonames TS Frankfurt-Griesheim 2 Haus Nidda
15 19.02.2022 14:30 TS Frankfurt-Griesheim 2 BB Com Frankfurt Georg-August-Zinn-Schule
16 05.03.2022 17:30 Eintracht Frankfurt 2 TS Frankfurt-Griesheim 2 Sporthalle Wöhlerschule
17 12.03.2022 14:30 TS Frankfurt-Griesheim 2 TSG Sulzbach 1 Georg-August-Zinn-Schule
18 20.03.2022 15:00 Teutonia Hausen 1 TS Frankfurt-Griesheim 2 Kr.SportHalle H.-Hesse-Schule