Gesamtplan PDF Drucken E-Mail

Turnerschaft 1856 Griesheim e.V. Sportangebot – Sporthallen – Trainingszeiten Stand 2017

Tag/Abt Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Aqua Sport

B-O-S

16:00-17:30

18:00-19:00

B-O-S

19:00-20:00

 
 
 
 
 
Tanz  

Kolleg 1.OG

Kindertanz 1

16:30-17:15

  

kindertanz 2

17:30-18:15


Kolleg 1.OG

Kinderschautanz ab 8 Jahre

17:30-18:30

 

   
Basketball

G-A-Z

Freizeitfußball oder Basketball

18:00-21:00

 

Eichendorfschule

Herren

20:30-22:30

Eichendorff

U10-U14-U16

17:30-19:30

 

G-A-Z

U18, 2. Herren

18:00-20:00

G-A-Z

1. Herren

20:30-22:30

G-A-Z

U14, U16

18:00-19:30

 

U18, 2. Herren

19:30-21:30

G-A-Z

U16, U18

18:30-20:00

 

1. Herren

20:00-22:30

   

Fremd

Vermietung

G-C-H

14:00-15:30

G-C-H

13:45-15:30

 

G-C-H

13:45-15:30

     
Fitness

G-C-H

Gymnastik

20:15-21:45

Eichendorff

Zumba

19:30-20:30

auch für Nicht-Mitglieder

 

G-C-H

Gymnastik

10:00-11:00

 

Gymnastik

19:30-20:30

auch für Nicht-Mitglieder

G-C-H

Gymnastik und

Koordinationstraining

9:30-10:30

 

Rückenschule

   
Sportakrobatik

G-C-H

Fortgeschrittene

19.00-20.15

 

G-C-H

Anfänger

18:00-19:00

 

Fortgeschrittene

18:00-20:00

 

 

G-C-H

Anfänger

10:00-11:30

 

Fortgeschrittene

10:00-13:00

 

Tennis

SPORTANLAGEN BINGELSWEG VON APRIL BIS OKTOBER TÄGLICH

Tischtennis

 

G-C-H

Jugend

18:30-20:30

 

Aktive

20:00-22:30

  


G-C-H

Jugend

18:00-20:00

 

Aktive

20:00-22:00

   
Trampolin  

G-C-H

Anfänger

17:30-18:30

 

Fortgeschrittene

17:00-18:30

         

Turnen

G-C-H

Jugend ab 6 Jahre

17:00-19:00

 G-C-H

Leistungsturnen
Mädchen
(Wettkampf)
17:00-18:30

G-C-H

Mädchen
Ab 6 Jahren
(Anfänger)
15:00-16:00

 

Mädchen
(Fortgeschrittene)
15:00-17:00


Leistungsturnen
Mädchen
(Wettkampf)
15:00-18:00
 

G-C-H

 Eltern & Kind
1,5-4 Jahre
16:00-17:00


4-6 Jahre
17:00-18:00

 

Leistungsturnen
Ab 16 Jahren
(Wettkampf)
18:00-19:30

G-C-H

Mädchen
ab 6 Jahren
(Anfänger)
15:00-16:00


Mädchen
(Fortgeschrittene)
15:00-16:30

 

Mädchen
(Wettkampf)
15:00-18:00

 

Mädchen ab
16 Jahren
(Wettkampf)
16:00-18:00

 

 
Volleyball      

 H-V-S

Jugend

18:00-19:00

 

 

 

 

Legende:

Eichendorff = Eichendorff Schule Griesheim, Waldschulstraße 83, 65933 Frankfurt

G-A-Z = Georg-August-Zinn Schule Griesheim, Am Mühlgewann 1, 65933 Frankfurt

G-C-H = Gretel-Ciba-Halle,  Eichenstr. 9, 65933 Frankfurt

H-V-S = Heinrich-von-Stephan-Schule, Oppenheimer Landstraße 15, 60594 Frankfurt

B-O-S = Berthold-Otto-Schule, Kiefernstraße 18A, 65933 Frankfurt

Kolleg 1.OG = Eichnestr.9, 65933 Frankfurt


 

Zuletzt aktualisiert am Mittwoch, den 19. April 2017 um 15:02 Uhr