Gesamtplan PDF Drucken E-Mail

Turnerschaft 1856 Griesheim e.V. Sportangebot – Sporthallen – Trainingszeiten Stand 2017

Tag/Abt Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag So.
Aqua Sport

B-O-S

16:30-17:30

18:00-19:00

B-O-S

19:00-20:00





Tanz


Kolleg 1.OG

Kinderschautanz ab 8 Jahre

17:45-18:45

Basketball

G-A-Z

Freizeitfußball oder Basketball

18:00-21:00

E-S

Herren

20:30-22:30

Herren

E-S

U10-U14-U16

17:30-19:30

G-A-Z

U18, 2. Herren

18:00-20:00

G-A-Z

1. Herren

20:30-22:30

G-A-Z

U14, U16

18:00-19:30

U18, 2. Herren

19:30-21:30

G-A-Z

U16, U18

18:30-20:00

1. Herren

20:30-22:30

Fremd-

belegung

G-C-H

Erasmusschule

14:00-15:30

G-C-H

Erasmusschule

11:15-15:30

 

G-C-H

Erasmusschule

11:15-15:30

Fitness

und

Gesundheit

G-C-H

Gymnastik

20:15-21:45

E-S

Zumba

19:30-20:30

auch für Nicht-Mitglieder

G-C-H

Gymnastik

10:00-11:00

Gymnastik

19:30-20:30

auch für Nicht-Mitglieder

Frauenfitness

18:00-19:00

G-C-H

Gymnastik und

Koordinationstraining

9:30-10:30

Kurs findet zurzeit nicht statt

Senioren

 

 

G-C-H

Gymnastik

10:00-11:00

Tanzen

11:00-12:00

G-C-H

 

 

Sportakrobatik

G-C-H

Fortgeschrittene

19.00-20.15

G-C-H

Anfänger

18:00-19:00

Fortgeschrittene

18:00-20:00

G-C-H

Anfänger

10:00-11:30

Fortgeschrittene

10:00-13:00

 

Tennis

SPORTANLAGEN BINGELSWEG VON APRIL BIS OKTOBER TÄGLICH

Tischtennis

 

G-C-H

Jugend

18:30-20:30

Kinder und Jugendliche vin 5-17 Jahre

 


G-C-H

Jugend

18:00-20:00

Kinder und Jugendliche vin 5-17 Jahre

Trampolin

G-C-H

Anfänger

17:00-18:30

Fortgeschrittene

17:00-18:30

Turnen

G-C-H

Jugend ab 6 Jahre

17:30-19:00

G-C-H

Leistungsturnen
Mädchen
(Wettkampf)
17:00-18:30

G-C-H

Mädchen
Ab 6 Jahren
(Anfänger)
15:00-16:00

Mädchen
(Fortgeschritten)
15:00-17:00


Leistungsturnen
Mädchen
(Wettkampf)
15:00-18:00

G-C-H

Eltern & Kind
1,5-4 Jahre
16:00-17:00


4-6 Jahre
17:00-18:00

Leistungsturnen
Ab 16 Jahren
(Wettkampf)
18:00-19:30

G-C-H

Mädchen
ab 6 Jahren
(Anfänger)
15:00-16:00


Mädchen
(Fortgeschrittene)
15:00-16:30

Mädchen
(Wettkampf)
15:00-18:00

Mädchen ab
16 Jahren
(Wettkampf)
16:00-18:00

Volleyball

Jugend Fortgeschrittene

17:30-19:00

(nur März bis November)

H-V-S

Jugend Beginner

17:00-18:30

Jugend Fortgeschrittene

18:30-20:00

Jugend Mixed

20:00-22:00

 

Legende:

Eichendorff = Eichendorff Schule Griesheim, Waldschulstraße 83, 65933 Frankfurt

G-A-Z = Georg-August-Zinn Schule Griesheim, Am Mühlgewann 1, 65933 Frankfurt

G-C-H = Gretel-Ciba-Halle,  Eichenstr. 9, 65933 Frankfurt

H-V-S = Heinrich-von-Stephan-Schule, Oppenheimer Landstraße 15, 60594 Frankfurt

B-O-S = Berthold-Otto-Schule, Kiefernstraße 18A, 65933 Frankfurt

Kolleg 1.OG = Eichnestr.9, 65933 Frankfurt


Zuletzt aktualisiert am Freitag, den 16. November 2018 um 16:08 Uhr